Информация о платформе EDUS

Сделано в Казахстане

Образовательная платформа «EDUS» - это программное облачное решение по автоматизации и интеграции процессов мониторинга и электронного документооборота образовательного учреждения. Внедрение платформы позволяет создать среду процессов учета, контроля, управления, мониторинга и отчетности, улучшает взаимодействия технологических решений внутри школы, автоматизирует работу персонала, а также, позволяет устанавливать связь с родителями, используя современные информационные технологии и мобильные приложения. Платформа «EDUS» одобрена Министерством образования и науки Республики Казахстан (МОН РК) и включена в перечень образовательных программных продуктов, рекомендуемых для образовательных организаций.

Является объектом интеллектуальной собственности (Свидетельство о государственной регистрации прав на объект авторского права, №2695 от 20.12.2016), присвоен национальный Индустриальный сертификат, свидетельствующий о его статусе отечественного производителя.

Платформа включена в Реестр доверенного программного обеспечения и продукции электронной промышленности Республики Казахстан (Свидетельство №72 от 20.09.2021), на соответствие требованиям информационной безопасности, созданный для целей обеспечения обороны страны и безопасности государства, согласно Закону Республики Казахстан «Об информатизации» (от 24 ноября 2015 года № 418-V).

Платформа разработано ИТ-компанией Mediana Services Limited, пилотная версия запущена в 2008 году.

Награды проекта:

Национальная Премия AWARD.KZ

Education News

Остались вопросы? Напишите в службу поддержки