27.11.2022 | 549

ДЕТЕЙ ИЗ ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ И ДОМА ЮНОШЕСТВА Г.ЭКИБАСТУЗ ОТПРАВЯТ В УЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ. ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМИТЕТА ПО ОХРАНЕ ПРАВ ДЕТЕЙ ВЫЕХАЛИ В ПАВЛОДАРСКУЮ ОБЛАСТЬ

Представители Комитета по охране прав детей Министерства просвещения выехали в Павлодарскую область.

Вместе с коллегами из территориального департамента по обеспечению качества, работниками управления образования, которые находятся в городе Экибастуз, они проведут всю необходимую работу по оказанию помощи детям и организации учебного процесса в онлайн-формате.

Детей, эвакуированных из центра поддержки и дома юношества города Экибастуз в зависимости от возраста отправят в учебно-оздоровительные лагеря «Бобек», «Балдаурен» или «Жас даурен». Там они будут обучаться и получать оздоровительные процедуры до стабилизации ситуации. Также будут организованы мероприятия для проведения их досуга. В настоящее время дети находятся в городе Павлодар.