06.09.2024 | 175

20 вузов и колледжей примут участие в волонтерском проекте «Менің бауырым»

В новом учебном году продолжается реализация волонтерского проекта «Менің бауырым» в организациях среднего образования города Алматы, а также Жетысуской и Алматинской областях. В проекте принимают участие около 2 000 студентов-волонтеров из 20 вузов и колледжей.

«Студенты примут участие в развитии финансовой, читательской и IT грамотности, а также освоении STEAM-навыков, массового спорта и здорового образа жизни. Важным аспектом станет обучение правилам поведения при чрезвычайных и экстренных ситуациях», — отметила заместитель председателя Комитета по охране прав детей Юлия Овечкина.

Напомним, проект «Менің бауырым» был инициирован в ноябре прошлого года Министерством просвещения и Министерством науки и высшего образования Республики Казахстан с целью помочь подросткам в профессиональном самоопределении, предоставляя информацию о различных сферах деятельности и возможностях выбора профессии.