13.09.2024 | 105

Более 1 миллиона родителей примут участие в акции «Отбасым – мақтанышым»

В казахстанских школах стартовала масштабная акция «Отбасым – мақтанышым», направленная на поддержку традиций и укрепление взаимодействия между школой и родителями учащихся, сообщает пресс-служба Министерства просвещения РК.

Акция пройдет с 12 по 16 сентября во всех организациях среднего образования и привлечет более 1 миллиона родителей. В рамках проекта планируется проведение свыше 10 тысяч масштабных мероприятий.

Главный приоритет – усиление работы по взаимодействию семьи и школы в обучении и воспитании детей, развитию культуры позитивного родительства и создание благоприятной среды в образовательных учреждениях для гармоничного развития детей.

«В течение недели образовательные учреждения по всей стране представят обширную программу активностей, включая творческие конкурсы, мастер-классы, семейные тематические игры и многое другое. Школьные психологи и педагоги также проведут интерактивные тренинги для улучшения взаимопонимания в семьях. Акция завершится масштабным праздником, посвященным семейным и национальным традициям», - отметила первый вице-президент ННПИБД «Өркен» Елена Сакенова.

Акция проводится при поддержке Центров педагогической поддержки родителей в школах, основанных в рамках программы «Біртұтас тәрбие».