14.10.2024 | 62

7 дней отдохнут казахстанские школьники на осенних каникулах

В казахстанских школах завершается первая четверть. Осенние каникулы продлятся семь дней – с 28 октября по 3 ноября 2024 года включительно.

В целях эффективного и безопасного проведения, личностного развития в период осенних каникул и досуга школьников предлагает план мероприятий в рамках программы «Біртұтас тәрбие».

В план входят мероприятия, направленные на формирование ценностей, таких как: патриотизм, справедливость и ответственность: • в рамках реализации проекта «Детская библиотека» внутришкольное мероприятие «Читаем книги на каникулах»; • уроки безопасности: «Буллингтен қорған»; • проведение ярмарки «Күзгі асар»; • организация работы школьного театра.

Самым важным остается обеспечение безопасности детей. С этой целью предлагается обратить особое внимание на проведение мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма вместе с родителями, соблюдению правил внутреннего распорядка школ, мерам безопасности детей на улице, пожарной безопасности дома, кибербезопасности.

Отметим, данные мероприятия направляются в организации образования в качестве методических рекомендаций.