Новости образования

Все новости об образовании в Республике Казахстан

19.01.2023 | 328

6-ЛЕТНИЙ ШКОЛЬНИК, ЗНАЮЩИЙ ФЛАГИ 180 СТРАН, ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ ПРОСВЕЩЕНИЯ ГАНИ БЕЙСЕМБАЕВЫМ

6-ЛЕТНИЙ ШКОЛЬНИК, ЗНАЮЩИЙ ФЛАГИ 180 СТРАН, ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ ПРОСВЕЩЕНИЯ ГАНИ БЕЙСЕМБАЕВЫМ

Первоклассник одной из школ Астаны Ерген Дуйсенбек, который наизусть знает флаги 180 стран мира побывал в Министерстве просвещения и встретился с главным педагогом страны Гани Бейсембаевым. На встречу Ерген принес свою коллекцию флагов и продемонстрировал свои знания. Он рассказал, что мечтает посетить все эти страны.  

«Я знаю почти все флаги мира, но наш флаг самый красивый. Я когда вырасту, хочу стать известным человеком и возвышать наш флаг во всем мире», - сказал 6-летний Ерген Дуйсенбек.

По словам мамы Ергена, интерес к флагам у ребенка проявился в возрасте 2-3 лет. Именно с того момента Ерген начал собирать флаги стран мира. Теперь ребенок заинтересовался гербами и на свой день рождения попросил родителей подарить ему герб Казахстана.

Министр просвещения Гани Бейсембаев побеседовал с первоклассником Ергеном Дуйсенбеком и вручил ему грамоту и памятные подарки. Он поблагодарил родителей малыша за то, что вырастили умного и воспитанного ребенка.

«Очень важно уделять внимание воспитанию ребенка, поддерживать и развивать его способности. По поручению Главы государства Министерство просвещения всесторонне старается поддержать талантливых детей и создавать условия для их дальнейшего развития. Желаю Ергену здоровья и успехов в учебе», - сказал Министр просвещения Гани Бейсембаев.

Остались вопросы? Напишите в службу поддержки