Новости образования

Все новости об образовании в Республике Казахстан

25.01.2023 | 458

МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ ГАНИ БЕЙСЕМБАЕВ ПОБЛАГОДАРИЛ ЗА ОТВАГУ И МУЖЕСТВО КАРАГАНДИНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ, СПАСШИХ ПОЖИЛЫХ СОСЕДЕЙ ОТ ПОЖАРА

МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ ГАНИ БЕЙСЕМБАЕВ ПОБЛАГОДАРИЛ ЗА ОТВАГУ И МУЖЕСТВО КАРАГАНДИНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ, СПАСШИХ ПОЖИЛЫХ СОСЕДЕЙ ОТ ПОЖАРА

Министр просвещения Гани Бейсембаев направил благодарственное письмо карагандинским школьникам, братьям Ерасылу и Канату Смагуловым, которые спасли пожилых соседей от пожара. Благодаря мужеству 15-летнего Ерасыла и 14-летнего Каната в пожаре никто не пострадал.

Главный педагог страны поблагодарил учащихся школы №12 города Караганды за смелость и отвагу, проявленную во время тушения пожара.

«Мы благодарим за ваши смелые действия по спасению людей. Несмотря на то, что ваши жизни были в опасности, вы проявили настоящее мужество и предотвратили большую трагедию. Для совершения такого героического поступка необходимы отвага и решительность. Вы поступили, как настоящие герои. Пусть ваше будущее будет добрым и светлым!», - написал в благодарственном письме Министр  Гани Бейсембаев.

Напомним, учащиеся Ерасыл и Канат Смагуловы услышав крик о помощи, поспешили на помощь соседям. Школьники вызвали пожарных и до их приезда помогали бороться с огнем.

Остались вопросы? Напишите в службу поддержки