27.03.2023 | 201

Краткий дайджест главных новостей Министерства просвещения за прошедшую неделю

В центре олимпийской подготовки города Щучинск определены победители по трем видам спорта. Всего в спортивных соревнованиях участвовали 380 школьников.

«Завершился XVIII республиканский конкурс «Зерде». За три дня учащиеся 2-7 классов из разных регионов страны защитили около 500 проектов. Гран-при конкурса завоевали 16 школьников.

200 павлодарских школьников продемонстрировали творческие навыки по пошиву национального головного убора

Шестиклассник из Толебийского района Туркестанской области Ельдос Елу изобрел «умную» ферму.

150 школьников примут участие в республиканском соревновании по голболу «Сылдырмалы доп».

В целях трансляции передового педагогического опыта Национальной академией образования им. И. Алтынсарина запущен проект «Үздіктен үйрен».

Уникальный цифровой продукт развития села разработали школьники из Новомирской сельской школы Железинского района Павлодарской области. Ребята детально разработали 3D макет будущего своего села с учетом мнения местных активистов.

Определились победители республиканской олимпиады по предметам естественно-математического направления. По итогам, общее количество призовых мест составило 421. Из них 86 — золотые, 127 — серебряные и 208 — бронзовые медали.