08.06.2023 | 408

5000 УЧАЩИХСЯ ПОЛУЧАТ БЕСПЛАТНЫЙ ОТДЫХ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ УЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ «БАЛДАУРЕН»

В республиканском учебно-оздоровительном центре «Балдаурен» открыли первую летнюю смену.

Главный центр, расположенный в Бурабае, и филиалы в городах Балхаш, Конаев, Туркестан в эту смену бесплатно принимают около 1000 учащихся по государственной квоте.

Смена – называется «Baldauren ART – START».
Помимо оздоровительных мероприятий дети занимаются творчеством. Учатся рисовать, фотографировать, и делать видеомонтаж в зависимости от своих интересов. Дети посещают различные кружки по интересам. Также организованы спортивные игры, тематические праздничные вечера, конкурсы, экскурсии. Кроме того, дети обеспечены круглосуточным медицинским обслуживанием.

В летний период запланировано проведение 5 тематических смен. Дети могут участвовать в сменах, соответствующих их интересам, в соответствии с тематикой смены.