Новости образования

Все новости об образовании в Республике Казахстан

10.04.2024 | 122

Студенты колледжей получат возможность проходить стажировку в Германии

Студенты колледжей получат возможность проходить стажировку в Германии

Студенты казахстанских колледжей получат возможность обучатся по обмену в Германии. Об этом в рамках казахстанско-германского форума «Развитие и подготовка профессиональных кадров для будущего» договорились НАО «Talap» Министерства просвещения РК немецкая компания «FAV service gGmbH».

Стороны планируют организацию совместных мероприятий, направленных на развитие технического и профессионального образования в Казахстане. Особое внимание будет уделено программе дуального образования, позволяющей казахстанским студентам проходить стажировку на любом из 60 тысяч производственных предприятий Германии.

«На данный момент прорабатывается вопрос о сотрудничестве с колледжами г. Тюрингия. После изучения их модели образования и использования нашей академической мобильности, в программе обмена смогут принимать участие выпускники школ, студенты колледжей», - сообщил директор директор департамента технического и профессионального образования Минпросвещения РК Асет Муханбетов.

В программе смогут принять участие студенты не только государственных, но и частных колледжей. Также планируется проведение обучающих семинаров для педагогов колледжей.

Остались вопросы? Напишите в службу поддержки