Новости образования

Все новости об образовании в Республике Казахстан

11.04.2024 | 121

Более 10 000 педагогов начальных классов пройдут курсы по повышению квалификации

Более 10 000 педагогов начальных классов пройдут курсы по повышению квалификации

Впервые в Национальном центре повышения квалификации «Өрлеу» стартовал курс повышения квалификации по ценностно-ориентированному подходу в обучении. В нем примут участие 10 389 педагогов начальных классов.

Программа курса разработана для совершенствования компетенций педагогов по применению ценностно-ориентированного подхода в обучении и воспитании учащихся начальных классов, отраженных в Единой программе воспитания.

«Педагоги изучат материал по ценностно-ориентированному подходу, научатся отбирать содержание и оптимальные методы, приемы, формы работы для формирования у школьников на уроках и во внеурочное время таких ценностей как патриотизм, труд, единство, справедливость и ответственность»,- отметил председатель «Өрлеу» Еламан Айбульдинов.

На занятиях курса организуется практическая работа и обсуждение, предлагаются кейсы для анализа и проекты для разработки. Предусмотрены выездные практические занятия по изучению содержания воспитания детей на уроках и во внеурочное время в начальной школе. Курс продлится до конца ноября этого года.

Остались вопросы? Напишите в службу поддержки