Новости образования

Все новости об образовании в Республике Казахстан

14.04.2024 | 165

28 объектов образования Мангистауской области приняли эвакуированных жителей из Атырауской области

28 объектов образования Мангистауской области приняли эвакуированных жителей из Атырауской области

Министр просвещения РК встретился с эвакуированными жителями из Атырау в Мангистауской области.

В общежитии реабилитационного центра города Актау проживает 73 жителя Атырауской области, среди них 11 детей с особыми образовательными потребностями. Во время встречи Гани Бейсембаев отметил, что правительством особое внимание уделяется обеспечению безопасности и созданию благоприятных условий пребывания детей.

«Глава государства дал поручение по возмещению ущерба пострадавшим от паводка гражданам. Правительством начата работа по возмещению материального ущерба. Для нас очень важно обеспечить детей обучением и отдыхом до окончания паводков и завершения восстановительных работ. На объектах создаются все условия для рациональной организации учебного процесса. В рамках фонда всеобуча дети будут обеспечены необходимыми школьными принадлежностями. Эти работы будут продолжены», – сказал глава ведомства.

Tакже министр посетил эвакуационные пункты в колледжах, школах и пункты приема гуманитарной помощи. Всего в Мангистауской области 28 объектов образования организованы во временные пункты размещения граждан.

Напомним, ранее министр просвещения посетил Атыраускую область, где также встретился с педагогами и жителями. После Мангистауской области он ознакомится с положением в северных регионах страны.

Остались вопросы? Напишите в службу поддержки