26.04.2024 | 117

Министр просвещения поблагодарил педагогов за заслуги в укреплении единства и развитие государственного языка

Накануне Указом Президента Республики Казахстан за заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества, а также развитие государственного языка награждены учителя города Астаны, Акмолинской и Атырауской областей. С заслуженными педагогами встретился министр просвещения Гани Бейсембаев.

Обращаясь к педагогам, глава ведомства поблагодарил их за неотъемлемый труд в воспитании будущего поколения и подчеркнул, что поддержка учителей и улучшение их профессионального статуса являются одним из важных приоритетов в сфере образования.

«Наше общее дело — обеспечить качественное образование и воспитание, формировать лучшие примеры для подрастающего поколения, строить общество знаний и возможностей. Выражаю искреннюю благодарность и уважение за ваш профессионализм, преданность делу обучения и воспитания детей. Вы — яркий образ для всех учителей страны и вдохновляете нас на новые свершения», — отметил министр.

Педагоги, в свою очередь, выразили глубокую признательность государству за высокую оценку своей работы, и рассказали о своем стремлении к профессиональному росту, совершенствованию методов обучения.

«Обучая детей, мы не просто передаем знания, мы формируем личности, вдохновляем наших учеников на достижение высоких целей и дарим им ключ к успеху. Моя работа — это не только профессия, это моя миссия и ответственность перед будущим нашей страны» — поделилась учитель средней школы села Арайлы Акмолинской области Анастасия Ирубаева.

Напомним, накануне Глава государства вручил государственные награды педагогам за заслуги в развитие государственного языка и укрепление дружбы. Среди них учитель школы №2 имени Кайырбекова города Астаны Елизавета Александровна Шнайдер награждена орденом «Достық» ІІ степени, учитель средней школы села Арайлы Акмолинской области Анастасия Ирубаева — медалью «Шапағат», учитель Атырауской городской школы-гимназии №3 Татьяна Нестеровна Любина — медалью «Ерен еңбегі үшін».