02.05.2024 | 127

В апробации программы «Досболlike» участвуют около 70 тысяч школьников

С марта текущего года в 50 школах страны стартовала апробация антибуллинговой программы «ДОСБОЛLIKE», разработана Министерством просвещения РК. Сегодня в ней участвуют около 70 тысячи учащихся и 5300 педагогов из 9 регионов страны.

«Данная программа направлена на формирование у обучающихся навыков конструктивного реагирования на конфликты, развитие у детей социально-эмоциональных навыков. После успешной апробации планируется расширить программу «ДосболLIKE» на территории всей страны. Это важный шаг для создания безопасной среды обучения, где каждый ребенок может расти и развиваться более уверенными, эмоционально устойчивыми и готовыми к сотрудничеству и взаимодействию с другими», — отметила председатель Комитета по охране прав детей МП РК Насымжан Оспанова.

Стоит отметить, что в рамках апробации по республике проходят различные семинары, тренинги для обучения и методической поддержки педагогов, администрации школы.

Фотоиллюстрация ИИ