08.04.2024 | 161

2,9 млн детей будет охвачены летними видами отдыха и оздоровления в 2024 году

2,9 млн казахстанских школьников 1-10 классов будут охвачены различными программами оздоровления, отдыха и занятости во время летних каникул, сообщает пресс-служба Минпросвещения РК.

Программы включают в себя разнообразные активности, такие как трудовая и творческая деятельность, туризм, интеллектуальные занятия, а также участие в международных мероприятиях.

«Для организации разностороннего и безопасного летнего отдыха детей министерством совместно с 8 центральными государственными органами утвержден План действий на 2024-2026 годы. Создан Республиканский межведомственный штаб, разработаны алгоритмы действий и проанализированы результаты прошлогодней летней кампании. Также разработаны методические рекомендации, включающие программы, положения, календарные планы и инструкции для педагогов, детей и их родителей. Графики приемки детских объектов и инструктажей сотрудников лагерей также составлены», – отметила заместитель директора департамента воспитательной работы и дополнительного образования Стэлла Ибраева.

Отметим, в этом году планируется завершить строительство четырех оздоровительных центров. На сегодня составлен предварительный список из 210 детских оздоровительных центров, заявки на работу которых направляются в надзорные территориальные органы здравоохранения и ЧС.

Фотоиллюстрация ИИ